На прошедшем в городе Шклове Республиканском юношеском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.А. Карначёнка, в котором принимало участие более 200 спортсменов из городов России, Украины и всех областей Республики Беларусь, наши земляки вошли в число сильнейших.

В весовой категории до 73 кг чемпионом турнира среди юношей стал воспитанник Смолевичской СДЮШОР Андрей Каленик. Бронзовую медаль среди девочек завоевала Анна Воробьева (в весовой категории до 30 кг). Кроме этого, пятые места заняли Елена Крюкова (в весовой категории до 52 кг) и Анна Адашкевич (в весовой категории до 62 кг). Победители и призеры турнира были награждены ценными призами, медалями и дипломами.

Эти соревнования стали первым этапом подготовки сборной команды Смолевичского района к Республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет в конце мая. В середине мая в Смолевичах состоится первенство Минской области, по итогам которого планируется окончательное формирование нашей команды для дальнейших выступлений на республиканских и международных соревнованиях.

С. ЦАПОВ, старший тренер Смолевичской СДЮШОР по вольной борьбе.

Информацию читайте в номере 49 – 52  от 5.03.2011 г.