20-ый тур чемпионата Республики Беларуси по футболу в первой лиге ФК «Смолевичи-СТИ» провели на выезде в Бресте с ФК «Береза-2010».Игра закончилась печальным для нас счетом 2:1.

По сообщениям пресс-службы клуба «Смолевичи-СТИ», вновь роковыми для нашей команды становятся последние минуты матча. Пропустив быстрый гол, смолевичане сумели отыграться лишь за 20 минут до финального свистка. Могли одержать победу в этом непростом поединке, но пенальти в исполнении Дениса Трапашко не было реализовано, счет на табло не изменился. На второй добавленной минуте нападающий Сергей Герасименко забил гол в наши ворота.

«Смолевичи-СТИ» играла в составе: Черкас-Василенок, Лехавицкий, Миненков, Щегрикович, Страханович, Степанов (46, Давидович, 69, Чикида), Русак, Слабашевич (46, Шкурко), Трапашко, Щербаков.

Голы: 1:0 – Кравчук (5), 1:1 – Шкурко (72), 2:1 – Герасименко (92+)

В 21-ом туре чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге подопечные Юрия Пунтуса на газоне стадиона «Озерный»  принимают ФК «Городея». В турнирной таблице команда соперников занимает первое место: матч обещает быть очень сложным для наших футболистов.

Напомню, что противостояние этих команд в 1-м круге завершилось проигрышем смолевичан с сокрушительным счетом 6:1. Единственный гол от нашего клуба  в той игре на свой счет записал Ярослав Шкурко. ФК «Городея» основан в 2002 году, в чемпионатах Республики Беларусь выступает с 2008 года. В 2008-2010 годах клуб играл во второй лиге (D3). Высшее достижение клуба в чемпионатах – 3-е место в 2011 году (Первая лига).