11 – 12 октября в Польше проходил 22-ой чемпионат и первенство мира

спор за медали и кубки. В Домброва Гурнича-2014 приняла участие весьма
представительная белорусская делегация в составе 157 человек, включая 108
спортсменов. Для работы в судейском корпусе соревнований были заявлены 10
белорусских судей.

11 – 12 октября в Польше проходил 22-ой чемпионат и первенство мира по каратэ SKDUN. Очередной всемирный форум Международной федерации Шотокан каратэ-до Объединенных Наций в нынешнем году принимала Домброва Гурнича.

Спортивные события разворачивались на 10 татами спортцентра CSIR на аллее Роз. В борьбу вступили боле 1150 спортсменов из 37 стран, которые вели спор за медали и кубки. В Домброва Гурнича-2014 приняла участие весьма представительная белорусская делегация в составе 157 человек, включая 108 спортсменов. Для работы в судейском корпусе соревнований были заявлены 10 белорусских судей.

Успешно выступили и смолевичские спортсмены. В разделе индивидуальное ката-опен 1-ое место завоевал Кирилл Гончар, а также он стал бронзовым призером в разделе индивидуальное кумитэ-опен.

Валерия Раут заняла третье место в разделе индивидуальное кумитэ-кохай.

В разделе командное ката-опен 1-ое место заняли белорусские спортсмены, включая смолевичанку Евгению Хоченкову.

Для белорусов также была организована экскурсия по достопримечательностям Сосновца и Катовице, знаменитому Шленскому парку с посещением катовицкого центра развлечений Welcome Miasteczko (польского «мини-Диснейленда»), а также белорусская команда приняла участие в сайонара-пати в диско-клубе «Аквапарк» Домброва Гурниче.