РАСТЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА

В помещении СШ №1 г.Смолевичи 23 декабря прошел традиционный турнир «Возрождение». Он оказался самым массовым за все время. Участие приняли шахматисты из городов Борисова, Жодино, Минска, д. Плиса и, конечно, г.Смолевичи. Всего собралось 57 участников.

С самого начала соревнования лидерство захватили смолевичские шахматисты. Но по пятам за ними шли спортсмены из других городов. Они только и ждали ошибки хозяев турнира, чтобы занять их место в турнирной таблице.

Определенность в конечном распределении призовых мест внес лишь последний тур. В результате первое место со стопроцентным результатом занял Иван Розум (Смолевичи). Второе место досталось гостю из Жодино Александру Давыдову. Третье место оказалось у неоднократного чемпиона этого турнира Никиты Копелева (Смолевичи).

В возрастной категории до 8 лет шахматисты из Смолевичей также стали призерами: Влад Стефанович завоевал серебро, а Илья Шендик — бронзу.

Среди девочек Ульяна Шендик поделила 2-3 место со столичной шахматисткой, но по дополнительному показателю оказалась все же на третьем месте.

Неплохо выступили и плисские шахматисты – лишь пол очка не хватило Свете Андриановой, чтобы попасть в призовую тройку. Хорошую игру показал также Саша Мацкевич.

Выражаю свою благодарность директору СШ№1 Наталье Ивановне Король за оказанную помощь в организации и проведении турнира.

Прошедший турнир «Возрождение» показал возвращающийся к своей прежней популярности интерес среди молодежи к шахматам, как к интеллектуальной спортивной игре.

Денис ШАБАНОВ, организатор ЧСУП «Юный стратег».

Информацию читайте в номере 5 – 6  от 9.01.2013 г.