Хоккеистки смолевичской «Виктории» продолжили беспроигрышную серию матчей во втором круге XXVII чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд. В 7-ом туре «викторианки» на своем поле дважды обыграли  «Гродно- облспорт».

Молодой состав, выставленный в первый игровой день главным тренером «Виктории» Игорем Васильевичем Пахальчуком, доказал, что он конкурентно способен и может дать бой сыгранному составу соперников. В пятничной встрече некоторые смолевичские хоккеистки играли в необычном для себя амплуа, что тоже повлияло на комбинационные взаимодействия команды. Впрочем, «викторианкам» в столь экспериментальном составе удалось-таки провести голевую атаку: на 32-ой минуте своим шансом воспользовалась Диана Ганец.

Обе команды еще не раз могли отличиться в этой встрече, но все же счет остался неизменным – 1:0, победу праздновали смолевичанки.

Во второй игровой день хоккеистки «Виктории» играли в более привычном составе, преимущество хозяек было неоспоримым с самого начала матча: и уже к перерыву девушки вели 3:0. Во второй половине наши хоккеистки только усилили давление и воплотили его в более весомое преимущество. Итогом встречи стал разгром гродненчанок со счетом 10:0.

Отдельно стоит выделить нападающую Юлию Михейчик. Она была неудержима и записала себе в актив 5 забитых мячей. Еще по одному голу забросили Ксения Ефименкова, Инна Каминская, Анастасия Гончарик, Марина Никитина и Диана Ганец.

Таким образом, смолевичская «Виктория» занимает первое место в турнирной таблице, но впереди у хоккеисток еще три тура и плэй-офф.  Наши девушки идут только вперед, концентрируясь на каждом последующем матче и стараясь добиться максимума.