В минувшую субботу спортсмены футбольного клуба «Смолевичи СТИ» провели очередной матч чемпионата страны, в котором переиграли пинскую «Волну». Домашняя встреча в Октябрьском выдалась для нашей команды непростой: футболисты обоих клубов были нацелены только на победу.

Несмотря на пропущенный в начале тайма гол, подопечным Дмитрия Молоша удалось завладеть инициативой  и спустя 10 минут, сравнять счет. Точный удар по воротам оппонента на 14-ой минуте нанес Игорь Трухов. На этом хозяева не остановились и продолжили нагнетать обстановку у ворот пинчан: и уже к концу первой половины встречи Дмитрий Байдук и Сергей Ковалюк сумели дважды увеличить цифры на табло, на перерыв команды ушли со счетом 3:1.

После пятнадцатиминутки команды не стали отсиживаться в обороне, а сразу большими силами пошли вперед. Футболисты «Волны» после нескольких неудачных попыток отставание все же сократили: дубль на 65-ой минуте оформил Сергей Володько.

В концовке матча пинчане принялись давить наши ворота из последних сил, однако футболисты «СТИ» выстояли и сохранили минимальный перевес в счете до финального свистка. «Смолевичи СТИ» — «Волна» (Пинск) – 3:2.

– Спасибо нашим футболистам, что все-таки вытянули этот матч, – комментирует исход встречи пресс-службе команды «Смолевичи СТИ» главный тренер. –  Мы ожидали непростую игру, в принципе, оно так и получилось. Но, когда команда вела со счетом 3:1, я считаю, что должны были и дальше развивать свой успех. Возможно, какая-то безалаберность привела к такой нервной концовке. Хорошо, что все закончилось в нашу пользу, но для анализа и для разговора с командой повод есть, будем разбираться.