В Минске состоялся IV  Международный турнир по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях). Четыре мужские и четыре женские команды состязались на велодроме МКСК «Минск-арена».

К сожалению, из-за непростой эпидемиологической ситуации хоккейные команды из России и Украины не смогли принять участие в состязаниях.

Среди женских команд смолевичская «Виктория» заняла второе место, уступив в финале национальной сборной Беларуси. Первая встреча увенчалась победой со счетом 5-3 над ХК «Минск». Второй соревновательный день принес уверенную победу над «Легионом» (город Минск) со счетом 8-1. Встреча с национальной командой принесла первое поражение – 4-2, но это не сломило дух «викторианок». В финале наши хоккеистки снова встретились с национальной дружиной и, к сожалению, уступили.

– В первую очередь, мы рады, что турнир состоялся, и нам удалось принять в нем участие, – поделилась главный тренер ХК «Виктория» Алеся Пётух. – Девочки с каждой игрой прибавляли и в технике, и в тактике. Да, к финалу немного устали, не раскрыли весь потенциал. Но стоит еще учитывать и то, что нескольких из наших спортсменок отозвали в национальную команду.

Алеся Петровна отметила, что перед спортсменками не стояла беспрекословная задача выиграть.

– Самое главное, что наша команда получила возможность подготовиться к старту национального чемпионата Беларуси, первый тур которого запланирован с 4 по 6 декабря. Очень рассчитываю, что и в начале зимы удастся сыграть, но сейчас загадывать ничего нельзя, – сказала главный тренер команды.

К слову, в чемпионате страны «Виктория» будет представлена двумя командами.

Поздравляем наших хоккеисток и желаем успехов в дальнейших соревнованиях.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото ХК «Виктория».