С момента опубликования в нашей газете последней статьи о футбольном
клубе «Смолевичи-СТИ» в команде произошли изменения. По соглашению сторон расторгнут контракт с
главным тренером Альбертом Рыбаком. Теперь должность тренера занимает Дмитрий
Новицкий, который пришел в команду в январе этого года, а помогать ему будет
Юрий Водовозов.

С момента опубликования в нашей газете последней статьи о футбольном клубе «Смолевичи-СТИ» в команде произошли изменения. По соглашению сторон расторгнут контракт с главным тренером Альбертом Рыбаком. Теперь должность тренера занимает Дмитрий Новицкий, который пришел в команду в январе этого года, а помогать ему будет Юрий Водовозов.

21-ый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу в Первой лиге сезона 2014 команда «Смолевичи-СТИ» провела на выезде в Микашевичах с футбольным клубом «Гранит». Местные футболисты сумели взять реванш за поражение в первом круге. Единственным голом в игре отметился нападающий хозяев Андрей Шеряков. «Гранит» — «Смолевичи-СТИ» 1:0.

22-ой тур чемпионата Республики подопечные Дмитрия Новицкого провели на «родном» поле стадиона «Озерный». В этот раз у смолевичских спортсменов в соперниках был футбольный клуб «Сморгонь». В упорной борьбе игра закончилась ничьей. «Смолевичи-СТИ» — «Сморгонь» 1:1.

Начало поединка необходимо занести в актив «Сморгони». Гости на 16-ой минуте сыграли результативно в атаке. Николай Рындюк подрезал мяч в смолевичские ворота так, что у голкипера Александра Черкаса практически не оставалось шансов. А во втором тайме «красно-синие» атаковали больше соперника. В итоге заработали пенальти, который идеально исполнил Сергей Русак. Большую часть второго тайма гости отыграли вдесятером (с поля был удален вратарь Родион Жук), однако цифры на табло так и не изменились.

Минувшую игровую субботу 24-ого чемпионата Республики Беларусь по футболу в Первой лиге сезона 2014 футболисты команды «Смолевичи-СТИ» провели на выезде. Смолевичские футболисты в 23-ем туре на стадионе ДЮСШ-1 обыграли «Березу-2010» со счетом 0:3 и положили в свою копилку 3 очка.

После 3-ех последних неважных игр футбольный клуб «Смолевичи-СТИ» собрался и уверенно победил. В этой игре наши спортсмены контролировали мяч и навязывали свою игру хозяевам. Интересный и богатый на голевые моменты был второй тайм. Два точных удара в ворота соперника отправил Андрей Орочко, переехавший после первого круга из «Слонима». Андрей хорошо «обжился» на новом месте и уже не первый раз радует болельщиков своими голами. Необходимо отметить на 82-ой минуте забитый мяч Сергея Русака. Смолевичский полузащитник забивает уже вторую игру подряд. «Береза-2010» — «Смолевичи-СТИ» 0:3

«Смолевичи СТИ» играла в составе: Черкас — Лехавицкий, Карбовский, Казак, Трачинский (89, Михеенко), Семенов, Орочко (81, Богушевич), Русак, Шкурко, Маров (75, Якубович), Чикида (85, Король).

В следующем туре подопечные Дмитрия Новицкого встретятся в домашней игре с футбольным клубом «Химик» (Светлогорск). Напомню, что итогом полуторачасового противостояния первого круга стало сухое поражение «Смолевичей».