Дмитрия Новицкого с разгромным счетом на выезде обыграли «Березу-2010», а на
этот раз оказались сильнее «Химика» (Светлогорск).

Стоит отметить тот факт, что в минувшую игровую субботу на домашнем
поле «бело-синие» одержали первую победу во встречах с «Химиком» за время
выступлений в Первой лиге.

Смолевичане продолжают набирать очки. В прошлом туре подопечные Дмитрия Новицкого с разгромным счетом на выезде обыграли «Березу-2010», а на этот раз оказались сильнее «Химика» (Светлогорск).

Стоит отметить тот факт, что в минувшую игровую субботу на домашнем поле «бело-синие» одержали первую победу во встречах с «Химиком» за время выступлений в Первой лиге.

Как и ожидалось, матч между соседями по турнирной таблице («Химик» всего лишь на одно очко отделяло от «Смолевичей») оказался упорным. Теплая осенняя погода в этот день порадовала любителей футбола, однако первый тайм в актив командам не занесешь. Футболисты катали мяч с одной стороны поля на другую.

После перерыва смолевичские футболисты выглядели хорошо, доминировали на поле и контролировали ход поединка. В начале второго тайма, на 47-ой минуте, Егор Семенов открыл счет. А вот точку, которая отодвинула «Химик» на 9-ое место в турнирной таблице, поставил Сергей Русак, который реализовал пенальти на 84-ой минуте. Итогом полуторачасового противостояния стала победа «Смолевичей» со счетом 2:0.

Команда «Смолевичи-СТИ» играла в составе: Черкас — Трачинский (68, Богушевич), Лехавицкий, Карбовский, Чикида (46, Король), Казак, Шкурко, Семенов (77, Якубович), Русак, Орочко, Степанов.

Ну, а уже сегодня, 18 октября, в 25-ом туре, жребий подарил нам в соперники футбольный клуб «Минск-2». Последняя встреча с данным клубом в первом круге чемпионата выдалась тяжелой, и закончилась ничьей — 2:2. Мы будем верить, что в этом туре наши спортсмены покажут хороший футбол и не разочаруют своих болельщиков.

На данный момент ФК «Смолевичи-СТИ» занимает седьмое место в турнирной таблице, но впереди у команды еще 6 туров. Ребята идут только вперед, концентрируясь на каждом последующем матче и стараясь добиться максимума.