Вот и вышел борцовский марафон на уровень республики. В городе Гродно прошло первенство Беларуси по вольной борьбе среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

В этих соревнованиях приняли участие свыше 200 юных борцов из всех регионов страны. Достаточно широко была представлена и команда отделения вольной борьбы Смолевичской СДЮШОР.

Весовая категория до 69 килограммов собрала более чем два десятка спортсменов, а точнее, двадцать пять мальчишек и девчонок боролись за право считаться лучшим «вольником». Нашу команду в этой группе борцов представлял Андрей Каленик. Он успешно дошел до финала, одолев в промежуточных схватках четырех соперников. А финал завершил вообще блестяще: он тушировал своего соперника, воспитанника местной школы вольной борьбы, и тем самым одержал чистую победу. Это первенство увенчалось для юного спортсмена званием чемпиона республики.

Среди девочек серебряным призером стала Полина Конюхова, бронзу завоевала Анна Адашкевич. Елена Крюкова заняла пятое место.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

С.ЦАПОВ, старший тренер-преподаватель отделения вольной борьбы Смолевичской СДЮШОР.

Информацию читайте в номере 31 – 34  от 12.02.2011 г.