Любители такого вида спорта, как вольная борьба, в нашем районе смогли всласть поболеть «за своих» на прошедшей финальной части чемпионата Минской области. Соревнования прошли в спортивном зале Смолевичской СДЮШОР. В них приняли участие  более 100  спортсменов со всех уголков нашей области.

В столь представительном турнире команда Смолевичского района заняла второе общекомандное место.

У хозяев чемпионами Минской области по вольной борьбе в своих весовых категориях стали Василий Качан (до 120 килограммов), Надежда Шушко (до 55 кг), вторые места завоевали Иван Кирпиченок (до 74 кг), Александр Шиманский (до 84 кг) и Василий Остапец (60 кг). Третьи места у Ксении Васильевой  (до 48 кг) и Эдуарда Василюка (до 84 кг).

Теперь ближайшие соревнования по вольной борьбе пройдут в середине мая в городе Логойске. Это будет финальная часть чемпионата Республики Беларусь. В них, в составе сборной команды Минской области, примут участие и спортсмены Смолевичского района.

С.ЦАПОВ, старший тренер-преподаватель Смолевичской СДЮШОР.

Информацию читайте в номере 99 – 102  от 7.05.2011 г.